MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Инструмент, необходимый в автосервисе

[

На ассортимент необходимых инструментов для автосервиса влияют такие показатели, как масштаб деятельности предприятия и количество участков, на которых осуществляется ремонт. Главный принцип в данном случае – наличие высококачественного инструмента на основных участках осуществления ремонта и минимального набора универсальных инструментов, необходимых для осуществления регламентных работ.

Для удобства можно автосервис оборудовать автомойкой. По окончании проведения ремонтных работ либо техобслуживания клиенты получают отремонтированный и чистый автомобиль. В процессе устройства мойки не стоит забывать об очистных, так как это помогает избежать негативных ситуаций с различными органами.

Кроме того, на любом СТО необходимы пневмогайковерт, гайковерт пневматический, которые можно приобрести в компании КТК Автоинструмент! Это проверенный поставщик, который не первый день представлен на рынке. По этой причине многие владельцы автосервисов приобретают именно здесь необходимые инструменты.

Некоторые автосервисы специализируются по конкретным маркам авто. В данном случае необходимы все разновидности и размеры ключей для этой марки. Кроме того, следует подумать о наличии динамометрических ключей, а также определенных ключей, посредством которых затягиваются резьбовые соединения трубок и шлангов тормозной системы.

При осуществлении ремонтных работ ходовой части нужен домкрат либо специальный подъемник, монтировки, ломы, лопатки для монтажа, молотки, кувалды, специальные съемники и тиски. Моторист в своей работе вместе с различными ключами, отвертками, развертками пользуется лебедкой, стетоскопом, пассатижами и иными значимыми инструментами. Электрик в своей работе пользуется тестером, ареометром, паяльником и многим другим.

Для осуществления незначительного ремонта кузова нужны ножницы, молотки, наковальня, генератор для сварки, скребки и другие.

Помимо всего прочего, на автосервисе должен быть пресс, станок для сверления, вулканизатор, шлифовочная машина и компрессор.

]

195
Нет комментариев. Ваш будет первым!