MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Правильный выбор дворников

[

На первый взгляд может показаться, что в выборе дворников нет ничего сложного, ведь можно попросту зайти в ближайшую автозаправочную станцию, купить первые попавшиеся щетки и установить их у себя на авто. Но на деле все оказывается куда сложнее.

Определить размер дворников на глаз практически нереально (а ведь многие автолюбители так и выбирают стеклоочистители для своей машины), к тому же они могут обладать разным креплением. Плюс китайские дворники можно обнаружить даже в тех коробках, где написано Made in Germany.

Перед покупкой необходимо первым делом определится, сколько именно дворников вам нужно купить. Большая часть автомобилей оснащена спереди двумя стеклоочистителями, однако существуют такие авто, у которых впереди расположена лишь одна щетка (Fiat Uno, Mercedes C-класса), а есть и такие у которых таких щеток сразу три – Toyota FJ Cruizer. Не стоит также забывать, что у кроссоверов, хетчбеков, внедорожников и универсалов сзади тоже находится щетка стеклоочистителя.

Что касается длины, то существует множество авто, у которых дворники обладают разной длиной. Если для Suzuki Grand Vitara можно без труда найти комплект с двумя щетками по 475 миллиметров, то для Mitsubishi Colt купить комплект из двух дворников, имеющих длину 300 и 700 миллиметров очень сложно. Правда, в этом случае многие автовладельцы просто приобретают стеклоочистители из разных наборов. Стоит отметить, что водителям необязательно точно следовать предписаниям автопроизводителей. К примеру, на Таврию рекомендуется ставить дворники длиной до 500 миллиметров. Однако на нее отлично подойдут щетки, длина которых составляет 530 или 550 миллиметров.

]
168
Нет комментариев. Ваш будет первым!