MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Советы по выбору установщика ГБО

Большинство автовладельцев слышали или уже знают, что газобаллонное оборудование при правильной установке поможет сэкономить на расходах по содержанию автомобиля. Повысит мобильность, а также снизит уровень загрязнения окружающей среды.

Особенно актуально такое оборудование в крупных городах, в том числе в Киеве.

Казалось бы, сплошные преимущества.

Вот только как выбрать правильного установщика? На что ориентироваться? Является ли цена на установку определяющим фактором или нужно обращать внимание и на другие моменты? Давайте разбираться.

Для начала само собой нужно определиться, точно ли вам необходима установка ГБО в Киеве. Ведь тут устанавливают газ на авто, цена которого может сразу показаться высокой. Главное помнить, что газ окупается в том случае, если вы часто пользуетесь своим железным конем.

Сейчас рынок предложений по установке переполнен. Данную услугу предлагают практически все станции технического обслуживания, от подпольных, до крупнейших. Так что основная проблема – найти хорошего установщика.

Как правило, наши водители ориентируются на цену за нужную им услугу. Но в данном случае такой вариант поиска не самый лучший. Ведь нужно понимать, что газобаллонное оборудование являет собой сложную систему, для установки которой потребуется прямое вмешательство во внутреннее устройство автомобиля. При этом на подавляющем большинстве автомобилей установка такого оборудования не предусмотрена изготовителем машин, что составляет дополнительные трудности.

Само собой, что сложная техническая работа, которая делается качественно и надежно не может стоить дешево.

Кроме того, нельзя забывать, что само по себе газовое оборудование также далеко не бесплатно. И чем качественней и надежней материалы, из которых оно изготовлено, тем выше цена.

Таким образом, приходим к выводу, что цена на установку ГБО в Киеве не может быть низкой.

Выбирая установщика, обязательно обратите внимание на наличие сертификатов качества и документов, подтверждающих подлинность устанавливаемого оборудования.

Ведь есть вездесущий Китай со своими подделками. Цены на него конечно заметно ниже, но не забывайте, что с газом шутки плохи. От ГБО может зависеть ваша жизнь. И вряд ли вы захотите доверить ее китайскому оснащению из непонятных материалов и неизвестного качества.

Часто известные и уважаемые компании (например, Motor-gas) вывешивают сертификаты и другие документы прямо на своем сайте, делая свою работу, таким образом, максимально прозрачной и доступной для клиентов.

Выбирая установщика, обязательно ознакомьтесь с отзывами о нем. В век интернета найти информацию о компании, предлагающей услугу, не составляет проблемы. Внимательно прочтите оставленные отзывы, желательно из нескольких источников и сравните их с информацией, представленной на сайте компании.

И еще один немаловажный момент. Часто автолюбители устанавливают ГБО на своих СТО, на которых они обычно обслуживаются. Но нужно помнить, что хоть у вас и есть знакомства на таких СТО и, возможно, вам постараются выполнить работы качественно, но если у техников нет надлежащего опыта и оборудования, как бы они не старались, на выходе все равно будет не то, что вы хотели.

Доверяйте свою жизнь и свое имущество профессионалам.

148
Нет комментариев. Ваш будет первым!