MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Кредит под залог авто: особенности

[

За последние несколько лет ситуация на рынке кредитования сильно поменялась: появилось множество новых услуг, предлагаемых кредитными организациями. После мирового финансового кризиса банки стали более тщательно изучать своих потенциальных заемщиков, чтобы быть на все сто процентов уверенными в полном возврате своих денежных средств. Поэтому россияне начали обращать свое внимание на другие компании, занимающиеся выдачей займов и кредитов.

Наиболее популярными среди них являются автоломбарды, выдающие деньги в залог авто, так как они намного практичнее и удобнее банков. К примеру, в банковском учреждении при подаче заявки на получение кредита всегда проверяется кредитная история лица, подавшего заявку. На это может уйти от нескольких дней до нескольких недель. Плюс нужно собрать огромное количество всевозможных справок и документов. Могут также попросить предоставить в залог недвижимое имущество или автомобиль. В итоге на всю процедуру может уйти целый месяц, а ведь иногда дополнительные средства нужны уже через один-два дня.

В автоломбардах же все гораздо проще и удобнее, ведь нужная сумма денег выдается в тот же день, когда подается заявка. К тому же для этого нет необходимости собирать пачку документов. Понадобится лишь паспорт и документы, подтверждающие, что именно вы являетесь полноправным владельцем автомобиля. Затем специалисты осуществят оценку транспортного средства и проверят его историю. Естественно, в автоломбарде вам предложат немного меньшую сумму денег, чем если бы вы продавали авто на рынке. Однако она не сильно отличается от рыночной.

]
197
Нет комментариев. Ваш будет первым!