MBFAQ.RU MBFAQ.RU

АвтоВАЗ готовит обновление для Lada 4x4

[

Представители пресс-службы отечественного автопроизводителя АвтоВАЗ рассказали о грядущем обновлении внедорожника Lada 4x4. Обновленная версия авто должна будет выйти в конце этого или в начале следующего года.

В компании отмечают, за последнее время внедорожник уже получил несколько доработок, например, у него была повышена стойкость лакокрасочного покрытия путем использования полиэфирного и катафорезного грунтов. На машине установили кондиционер, подогрев передних сидений, пружинные хомуты в механизм охлаждения, электрические стеклоподъемники и другие полезные опции.

В этом или следующем году автомобиль планируется серьезно обновить. В качестве основного изменения фигурирует применение в конструкции авто ступичного узла, как в автомобилях с передним приводом. Инженеры отмечают, что подобный шаг позволит избавить Lada 4x4 от повышенного осевого зазора в ступичных подшипниках. К тому же больше не придется постоянно регулировать их через каждые десять тысяч километров.

Автопроизводитель собирается также уменьшить усилие, необходимо для закрытия дверей, и стабилизировать зазоры на кузове, благодаря использованию нового штампа наружной панели боковины. У ремней безопасности появятся доработанные точки крепления катушек, что позволит избавиться от шума и заедания ремня. На двери багажника собираются заменить обивку, чтобы она стала менее шумной при закрывании.

Помимо всего прочего на Lada 4x4 будет установлена новая радиаторная решетка, улучшены характеристики шумоизоляции и монтирован плафон для подсветки багажного отделения. Пятидверная версия автомобиля, возможно, будет оснащена комплексом ABS.

Нельзя не отметить, что в настоящее время компания АвтоВАЗ занимается созданием следующего поколения модели, которое появится на рынке в скором будущем. Производитель отмечает, что участники фан-клуба Lada 4x4 остались довольны текущими наработками инженеров.

Отметим, что Lada 4x4 обладает хорошей надежностью, но даже она со временем может выйти из строя. Нередко у нее возникают проблемы с карданным валом. В этом случае мы рекомендуем обратиться в компанию КарданБаланс, которая занимается ремонтом и балансировкой карданных валов.

]
161
Нет комментариев. Ваш будет первым!