MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Выбор зимних шин по рисунку протектора

При выборе зимней резины следует обращать свое внимание на рисунок протектора колеса.

Рисунок протектора может быть различным даже на колесах одного производителя и одних и тех же характеристик.

Основным критерием выбора рисунка протектора является вам стиль вождения. Для умеренной езды прекрасно подойдут недорогие шины завода Белшина — http://rezina.ua/shiny/belshina/. Но стоит отметить, что для зимних шин следует выбирать рисунок протектора который позволит обеспечить максимальную безопасность движения автомобиля по дорогам в зимний период года.

Универсальным в таком случае, является симметричный рисунок протектора. Из основных минусов такого рисунка можно выделить повышенный шум при езде в городе по очищенным дорогам от снега. Основной плюс модели с симметричным рисунком протектора это то, что такие шины относятся к классу бюджетных моделей. Асимметричный рисунок проектора относится к более дорогому классу моделей, но при этом обеспечивает более тихую езду в городе по очищенной дороге от снега. Также следует отметить, что рисунок может быть направленным и ненаправленным. Если протектор направленный, то шины позволяют обеспечивать устойчивость автомобиля на мокрой дороге.

Стоит выделить основные типы проектора на зимнюю резину для автомобиля:

  1. Ненаправленный симметричный
  2. Направленный симметричный.
  3. Ненаправленный асимметричный.

Очень редкая модель на Российском рынке это ненаправленная и асимметричная.

Для тех, кто большую часть зимы проводит на городских дорогах больше подойдут шины с асимметричным рисунком протектора. Важно помнить, что такая резина боится сугробов.

Если у вас эксплуатация автомобиля в зимнее время происходит попеременно ( 50 на 50 % город — сельская местность) то следует обратить свой взор на резину с ненаправленным протектором. Они являются универсальными, позволяют преодолевать небольшие сугробы и издают незначительный шум на асфальте.

Если вам приходится эксплуатировать автомобиль в местности где очень редко чистят снег (или вообще не делают этого) то вам идеально подойдет резина с направленным протектором. Но не стоит сетовать тогда, что при движении по чистому асфальту вам будет дискомфортно от шума.

151
Нет комментариев. Ваш будет первым!