MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Выбор шин для квадроциклов по рисунку протектора

[

Довольно часто перед владельцами квадроциклов встает проблема, связанная с покупкой правильной резины для своего транспортного средства. Особенно трудно в этом случае приходится новичкам, которые попросту не знают, какие именно шины подойдут для их квадрациклов. К тому же в магазинах не все продавцы говорят своим клиентам правду, стараясь продать некачественный или излишне дорогой товар. В данной статье мы опишем, как сделать правильный выбор резины по рисунку протектора. Кстати, в магазине Трайпорт можно купить хорошие и недорогие колеса для ATV. Резина Kings Tire, к примеру, стоит здесь всего 3050 рублей.

Итак, одним из основных факторов, влияющих на выбор шин, является тип дорожного покрытия, по которому вы планируете ездить на квадроцикле. Существует четыре основных рисунков проектора, а именно:

1) Шины для грязи – они обладают специфическим, расходящимся от центра к боковине рисунком, который расположен под небольшим углом. Они предназначены для езды по грязи и другим похожим покрытиям (кроме твердых). Если вы не относите себя к профессиональным спортсменам, то мы рекомендуем вам покупать шины с зубьями среднего размера.

2) Шины для проселочных дорог – универсальный вид резины, благодаря которому на квадроцикле можно перемещаться по большей части существующих дорожных покрытий.

3) Шины для песка – у них рисунок протектора имеет лопастный или весельный тип. Это единственный вид протектора, дающий возможность двигаться по песку в прямолинейном направлении.

4) Шины для гонок – они созданы только для проселочных дорог средней и твердой плотности.

]
243
Нет комментариев. Ваш будет первым!