MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Литые диски - других вариантов нет

На сегодняшний день самыми популярными являются литые диски. Их наличие можно заметить практически на каждом втором автомобиле. Литые диски придают обновленный и современный внешний вид любому автомобилю.

Это обусловлено рядом причин.

1. В первую очередь – это надежность литых дисков. Поскольку для их изготовления используются качественные материалы высочайшей прочности. В основном это алюминий. Это металл, который применяется в аэрокосмической промышленности. Он способен выносить большие нагрузки, но имеет небольшой вес. Однако при сильных ударах на большой скорости даже алюминий не способен выдержать, поэтому часто используют его сплав с титаном, магнием или другими прочными металлами.

1.Небольшой вес дисков. Это преимущество позволяет экономить на расходе топлива. Также это положительно влияет на комфортабельность поездки – звуки, которые слышны из-под днища при передвижении, становятся не такими заметными. Также уменьшается интенсивность толчков и ударов. Однако жесткие литые диски ускоряют процесс износа ходовой части. Это особенно заметно, если приходится часто ездить по бездорожью и дорогам с плохим асфальтным покрытием. Поэтому литые диски не рекомендуется устанавливать на автомобили, связанные с частыми грузовыми перевозками и тяжелых внедорожниках.

2. Высокая степень теплопроводности позволяет быстро охлаждать детали, которые должны взаимодействовать между собой.

3.Также литые диски имеют низкий уровень риска, который связанный с перегревом тормозов. Так как при изготовлении литых дисков можно использовать тонкие спицы, а не цельную форму, поэтому внутренняя часть колеса остается открытой. Воздуха поступает намного больше, что способствует лучшему охлаждению тормозов.

4. Устойчивость к внешним воздействиям. Даже если на литом диске есть царапины или повреждения, благодаря алюминиевому сплаву, диск не подвергается воздействию влаги или прямому контакту с водой.

Перечислив все главные плюсы литых дисков, можно также отметить огромное разнообразие форм. Покупатель любой категории найдет себе нужную модель, не проблема купить литые диски на 15, 16 и др., которые прослужат не один год.

Но все же не следует забывать, что литые диски больше подходят для езды на скорости по хорошим дорогам. Также необходимо подобрать нужный размер диска, подходящий под определенные параметры автомобиля. Крепеж должен быть правильно и качественно произведен, ведь это связано с безопасностью езды.

172
Нет комментариев. Ваш будет первым!