MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Литые и кованые диски: их преимущества и недостатки

[

Начнем с описание литых дисков, так как они пользуются наибольшей популярностью у автомобилистов. Изготавливаются эти диски из магниевого или алюминиевого сплава, а потому обладают небольшим весом, что, естественно, и считается их основным преимуществом. К тому же эти изделия имеют повышенную теплопроводность, что благоприятно отражается на отводе тепла от тормозных устройств. Кстати, приобрести литые диски Alcasta, ASW, Nitro, NZ и многих других всемирно известных производителей можно на сайте http://www.shinaexper t.ru/, принадлежащем компании Автоэксперт.

Отметим, что благодаря новейшим технологиям литым дискам можно придавать самые разнообразные формы, поэтому зачастую они выглядят красивее штампованных и кованых дисков. Однако у них имеются и недостатки. Во-первых, это относительно высокая стоимость – за один четырнадцатидюймовый диск могут просить от трех тысяч рублей и выше. Во-вторых, при попадании колеса в большую яму литой диск в отличие от кованого не помнется, а расколется. Поэтому восстановить его будет невозможно.

Кованые диски отличаются от прочих своей высокой прочности, поэтому они не раскалываются при попадании колеса в яму. Но это приводит к другим неприятным последствиям. Дело в том, что вся энергия от удара в этом случае передается подвеске, что, естественно, отрицательно влияет на состояние машины. Ко второму недостатку этих дисков можно отнести их невзрачный дизайн, так как технология изготовления данных предметов не дает возможности производителям создавать красивые диски.

]
170
Нет комментариев. Ваш будет первым!