MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Юрист по ДТП

Дорожно-транспортное происшествие довольно частое событие на сегодняшний день, а в большом городе их происходит огромное количество за день. Как правило, это случается в самый неподходящий момент, когда абсолютно нет времени, когда куда-то торопишься, и вдруг всё останавливается. Некоторые люди в такой момент просто теряются и не знают что делать. А ведь ДТП приносит много проблем всем его участникам, не важно, кто виноват, событие одинаково неприятно для всех. Виновник ДТП может лишиться прав или водительского удостоверения, а если в ДТП пострадали люди, то возможно и лишение свободы.

Основная же проблема всех ДТП без исключения – это материальные затраты. И будете ли вы платить ущерб другой стороне или она будет платить вам зависит от того, сумеете ли вы доказать свою невиновность или хотя бы уменьшить свою вину. В этой ситуации вам просто необходим опытный адвокат по дтп.

Если у участников есть страховка, и ДТП несерьезное и нет пострадавших, то, как правило, с помощью страховой кампании можно покрыть причиненный ущерб. Но и здесь зачастую необходима помощь юриста по ДТП, который окажет юридическую помощь в эффективном взаимодействии со страховыми компаниями, которые в большинстве случаев не торопятся выплачивать деньги.

Юрист по ДТП, помимо консультационной услуги, поможет вам взыскать материальный ущерб и моральный вред с лица, виновного в ДТП. Материальный ущерб включает в себя не только ущерб, причиненный автомобилю. Сюда же относится ущерб, нанесенный имуществу физических или юридических лиц, например, когда в результате ДТП машина въехала в ворота частного дома или в витрину магазина. Бывают случаи, когда автомобили сносят дорожные перекрытия, остановки общественного транспорта и т.д. Также материальный ущерб включает в себя затраты на лечение пострадавших в ДТП людей.

В последнее время участились случаи, когда автомобили страдают по вине коммунальных служб, которые своими действиями или бездействием наносят ущерб автомобилям. Например, открытые канализационные люки, падающие при чистке крыш снег и сосульки, падающие деревья и другое. В данном случае исход дела зависит от того, насколько грамотно будет установлена причина ДТП.

Юрист по ДТП поможет вам в решении абсолютно всех вопросов, связанных с совершением дорожно-транспортных происшествий, составит исковое заявление о возмещении морального вреда, поможет получить ущерб, нанесенный вам и вашему автомобилю, будет защищать ваши права при установлении вашей вины в совершении ДТП, будет представлять ваши интересы в суде.

214
Нет комментариев. Ваш будет первым!