MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Болячки акпп Mercedes 722.9 и 722.6 в вопросах и ответах

В данной статье содержаться выдержки из вопросов владельцев немецких автомобилей марки Mercedes. Опубликованные материалы будут полезны, прежде всего, для W222 W221 W164 X164 X204 W212 W211 W210 W205 W204 W203 W202, а также Vito, Sprinter и Viano. Огромное количество консульций размещено на сайте www.gearmatic.ru — ответы на вопросы, советы, схемы подключения, результаты диагностик, пособие замена масла в акпп на сайте и многое другое. Всё бесплатно и помогает осуществить самостоятельное восстановление коробки передач, в том числе вариаторной.

АКПП не переключается — загорается airmatik, меняли акпп, EGS (система управления АКПП) — такая ж история. Мерседес W220 S320. Помогите пожалуйста — спасибо с уважением Шат.

Доброго дня. Мерс Е200 2010 год АКПП W204. Когда переключаешь на скорость, то  : пинает и есть прибуксовка. На D не сильно, а на P больше пинает. Посмотрели кардан — на передней части стоит резина — чуть сорвана и возле коробки торчит 2 проволки. Они отсоединены, куда вставляется — не знаю. Подскажите пожалоста всем может причина? Спасибо заранее, Аман.

Добрый день. W164 ML500, акпп едет вперед на одной передаче и назад. Похоже встала в аварийный режим, до этого был небольшой пинок со 2 на 3-ю. : Прочитал выше — надо считать коды ошибок. Можно это сделать без сканера? : Живу в регионе где нет такого.

Ответ на сайте www.akpp-station.ru — Можно, если воспользоваться системой самодиагностики. Скачать мануалы на вашу машину (если нет) и посмотреть там как это делается. Мы таким способом давно не пользовались. По хорошему без сканера, грамотный ремонт акпп на Мерседесе таких годов уже не сделать, там нужно смотреть много параметров (причем желательно в реальном времени).

Добрый день. Mercedes A140 с вариатором. В коробке появился хруст при троганье, поменяли вариатор. Потом при разгоне стали очень сильно подниматься обороты, м отор громко ревел. До замены cvt не работала система абс и горела лампочка абс на панели. Диагностика показывала ошибку блока ABS. Потом поменяли блок абс и сняли ошибку, после этого появился хруст такой же как и на старой коробке при разгоне. В чём причина? Это коробка неисправна или в чём- то ещё может причина? Помогите пожалуйста еcли можете! Уже нет сил! Машина нравится, менять не хочется! Василиса

Данный вопрос был уже рассмотрен на сайте www.gearmatic.ru — воспользуйтесь поиском. У вас дело скорей всего не в коробке и хруст идёт из другого места. Рекомендуем сменить сервис.

 :

162
Нет комментариев. Ваш будет первым!