MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Новая версия программы льготного автокредитования

[

В этом году в России была возобновлена президентская программа автокредитования. Подобная программа в нашей стране работала с 2009 по 2012 годы. В этот период времени под нее подпадали лишь те машины, которые были произведены на территории России и стоили не дороже 600 тысяч рублей. К тому же желающему взять кредит, нужно было внести первоначальный взнос в размере не менее тридцати процентов от стоимости автомобиля, а срок погашения задолженности должен был быть меньше 30 месяцев. Список авто, которые участвовали в данной программе, составлялся Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Теперь давайте поговорим о новой программе. Во-первых, субсидированный кредит можно взять на автомобили, цена которых не превышает 750 тысяч рублей. Во-вторых, первоначальный взнос уменьшился с тридцати процентов до пятнадцати. В-третьих, погасить кредит можно будет за 36 месяцев. Благодаря этим нововведениям у граждан России появилась возможность взять в кредит автомобиль, произведенный не только на территории РФ, но и в любом другом государстве. Таким образом, неимоверно расширился список машин, которые можно приобрести по государственной программе автокредитования.

В министерстве промышленности и торговли по этому поводу сообщили следующее: Мы теперь не имеем возможности напрямую заниматься поддержкой компаний, которые имеют производство на территории нашей страны. Поэтому созданная нами программа, в отличие от прошлой, направлена скорее на стимуляцию автомобильного рынка в Россию в целом, а не на поддержку конкретных автопроизводителей.

]
129
Нет комментариев. Ваш будет первым!