MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Заработать на платной парковке захотели и в Подмосковье

[

Вот уже и до москвичей добралась практика установки платных парковок. По словам властей, такая практика направлена на повышение комфорта местных жителей, которые уже устали от того, что все дворы и зоны вокруг жилых домов, учреждений заставлены припаркованными автомобилями.

Введение платных парковок для автомобилей позволит навести порядок на дорогах и сделать эксплуатацию транспортных средств дороже. Об этом уже давно ратуют недовольные родители, дети которых вынуждены добираться до своих школ по обочинам дорог. Все тротуары заставлены автомобилями, да так, что по ним невозможно передвигаться пешеходам. Представитель мэрии, комментируя запланированные нововведения, говорит о том, что уже во многих городах, в которых уже столкнулись с большим количеством личного транспорта, давно и успешно функционируют платные парковки. Одними из распространенных разновидностей платных парковочных мест являются парковочные подъемники.

Вместе с этим непонятно, почему власти не могут принять действенные меры, которые позволят просто убирать с улиц те транспортные средства, владельцы которых паркуют в нарушение правил дорожного движения и благоустройства. Ведь можно ужесточить наказание за такие нарушения.

Ожидается, что среди первых кандидатов на введение платных парковочных зон будут места возле железнодорожных вокзалов, а также аэропорта Домодедово. Именно здесь ситуация с парковками самая плачевная. Один из руководителей заявил, что в Химках платные места могут появиться еще раньше – в течение нескольких месяцев. Но этому обязательно будут предшествовать общественные обсуждения. Ориентировочная стоимость услуги не будет превышать 20 рублей в час.

]
166
Нет комментариев. Ваш будет первым!