MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Удивительная статистика на Яс-Марине, которая пойдет на пользу Норрису

Фото: McLaren

Квалификация финального этапа сезона Формулы 1 2025 года в Абу-Даби будет принципиально важной. И дело не только в том, что претенденты на титул Ландо Норрис, Макс Ферстаппен и Оскар Пиастри проведут первый раунд сражения между собой в этот уик-энд.

Хотя на трассе Яс-Марина есть где обгонять, поул-позиция здесь практически гарантирует успех в воскресенье. Невероятно, но факт: последние 10 лет кто выигрывает квалификацию на Гран При Абу-Даби, тот и побеждает в гонке.

Эту серию в 2015 году начал Нико Росберг, а затем продолжили Льюис Хэмилтон (2016, 2018, 2019), Валттери Боттас (2016), Макс Ферстаппен (2020, 2021, 2022, 2023) и лидер текущего сезона Ландо Норрис (2024), которому в воскресенье достаточно финишировать в топ-3 для завоевания титула.

12:10
5
Нет комментариев. Ваш будет первым!