«Перелетел через капот»: автомобиль и электровелосипед столкнулись в Кургане
Инцидент произошел на улице Пролетарской в Кургане. Водитель автомобиля Nissan Tiida при повороте налево не предоставил преимущество электровелосипеду, который двигался в прямом направлении на разрешающий сигнал светофора.
В результате столкновения 42-летний велосипедист перелетел через капот. Мужчина получил травмы и был госпитализирован.
Пострадавший управлял электровелосипедом, оснащенным электродвигателем мощностью 350 Вт. Для управления таким транспортным средством необходимо водительское удостоверение категории «М» (либо любая открытая категория — «A», «B», «C», «D»).
Водитель электровелосипеда сел за руль, не имея права управления, соответственно, ему грозит штраф в размере 15 000 рублей», — отметили в ведомстве.
Источник: rusdtp.ru