«Это всё Михаэль…» Как Шумахер выставил идиотом Стига из Top Gear
В Формуле 1 есть негласное правило: никогда не спрашивай соперника, как ехать быстрее. Осенью 1992 года будущий Стиг из Top Gear, а тогда дебютант, пытавшийся закрепиться в чемпионате мира, нарушил это правило, попросив совета у восходящей звезды Михаэля Шумахера.
Кто был лучшим в Формуле 1 в 2000-х? Топ-10 гонщиков десятилетия
Рейтинг лучших гонщиков Формулы 1 90-х: топ-10
Непростой путь Стига в Формуле 1
«Самый невезучий британский гонщик в истории Формулы 1». Именно под таким заголовком, набранным огромным шрифтом, журнал Car представил своим читателям британского новичка Формулы 1 Перри Маккарти в августовском номере 1992 года.
На соседней странице дизайнеры решили обыграть эту идею предельно буквально. Маккарти, одетый в обычную одежду — из гоночной экипировки на нём был лишь шлем, — стоял у подножия высокой лестницы и, запрокинув голову, смотрел вверх. Лестница уходила далеко за верхний край страницы, словно символизируя недосягаемую вершину, к которой он стремился.
Чтобы увидеть лицо Маккарти, читателю нужно было перевернуть страницу. Если оглянуться назад, в этом можно увидеть своеобразное предзнаменование: спустя несколько лет он станет первым Стигом — загадочным водителем-испытателем в культовом телешоу Top Gear, чьё лицо долгое время оставалось тайной.
Материал, написанный легендарным британским журналистом Расселом Балджином, получился одновременно ироничным и сочувственным. Он рассказывал о гонщике, который после долгих лет поисков спонсоров, бесконечных переговоров и попыток пробиться в паддок наконец-то получил шанс в Формуле 1. Правда, оказался он в одной из самых худших команд в истории Ф1 — Andrea Moda.
Познакомившись с полностью чёрным болидом Andrea Moda S291 перед началом сезона, Маккарти язвительно заметил, что машине не хватает лишь латунных ручек, чтобы окончательно стать похожей на гроб. Во время тренировки в Спа это мрачное сравнение едва не оказалось пророческим: из-за деформации рулевой рейки автомобиль потерял управление, и британец на полной скорости врезался в барьер в повороте Raidillon.
А когда сентябрьский номер Car уже поступил в продажу, Маккарти провёл, как оказалось, свой последний Гран При в карьере. Владелец коллектива Андреа Сассетти был арестован по обвинению в мошенничестве, и дни команды Andrea Moda были сочтены.