MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Надежный фундамент для автомобильной парковки на даче

[

Многие владельцы автомобилей нуждаются в хорошей парковке на даче. В данной статье мы рассмотрим несколько основных видов фундамента для парковки и выберем наиболее оптимальный вариант. Основная цель строительства зоны для авто заключается в создании покрытия, которое будет обладать стабильными свойствами, независящими от времен года и погодных условиях. Естественно, можно просто выровнять почву и соорудить на ней небольшую бетонную основу, однако со временем она разрушиться из-за постоянного воздействия замерзшей воды, расширяющей грунт.

Поэтому следует для начала тщательно обследовать почвы, избавиться от проблемного грунта, провести выравнивание дна площадки, соорудить уклон для отвода воды и подумать об усилении фундамента, чтобы парковка прослужила вам долго и не создавала лишних проблем.

Мы советуем вам сразу же отказаться от создания ленточного фундамента, так как в этом случае вас ждут горы ненужного грунта, строительных материалов и грязи, а также дачный участок, полностью развороченный спецтехникой. Замена ленточной основы бетонными сваями тоже не спасет положение, так как ко всему вышеперечисленному добавятся сваебойные устройства, создающие оглушительный грохот при работе.

Наиболее оптимальным вариантом строительства надежной автомобильной парковки, при котором можно избежать лишних денежных затрат и проблем, является использование свайно-винтового фундамента. Создать его можно практически в любой сезон, а его конструкция проста в разработке. Для его установки необходимо лишь вкрутить несколько свай в грунт, залить их бетоном и закрыть оголовком.

]
134
Нет комментариев. Ваш будет первым!