MBFAQ.RU MBFAQ.RU

На Porsche 911 Carrera был установлен новый двигатель

[

Немецкой компанией Porsche был официально продемонстрирован обновленный вариант спортивного автомобиля 911 Carrera. Мировой дебют авто должен пройти на Франкфуртском автосалоне в середине этого месяца.

У автомобиля был улучшен дизайн передний части, установлены новые дневные ходовые огни, доработаны ручки на дверях, задняя крышка и задние фонари. Однако главным нововведением стоит считать установку на автомобиле шестицилиндрового трехлитрового двигателя с турбонаддувом. Этот силовой агрегат заменит атмосферные моторы в аналогичной компоновке, рабочий объем которых составлял 3,8 и 3,4 литра. Новая силовая установка будет предлагаться в двух вариантах – мощностью 370 лошадок для стандартной версии авто и мощностью 420 лошадей для комплектации Carrera S.

Крутящий момент у двигателей колеблется от 1,7 до 5 тысяч оборотов в минуту. Обе модификации мотора оказались мощнее предшественников на двадцать лошадок.

Нельзя также не отметить, что новые трехлитровые двигатели заметнее экономнее прошлых агрегатов – они тратят на двенадцать процентов меньше горючего. 911 Carrera с роботизированной трансмиссией расходует 7,4 литра топлива на сто километров пути в смешанном цикле, а автомобиль в комплектации S тратит 7,7 литра.

Начальный вариант автомобиля до ста километров в час разгоняется чуть более чем за четыре секунды, а модификация S тратит на это 3,9 секунды. Максимальная скорость у данных версий составляет 295 и 308 километров в час соответственно.

Напоминаем, что все версии этой модели оснащены новейшей подвеской PASM и современными амортизаторами. В качестве дополнительной опции фигурирует комплекс подруливания задних колес. В странах Европы новинку начнут продавать в конце этого года. Стандартный вариант авто будет стоить 96 600 евро, а улучшенный – 110 700 евро.

]
132
Нет комментариев. Ваш будет первым!