MBFAQ.RU MBFAQ.RU

В ломбард за мечтой

Автомобильный рынок переживает не лучшие свои времена, многие салоны по продаже новых автомобилей закрылись, штат сотрудников практических всех ставшихся автосалонов был сокращен. При этом потенциальный покупатель, который заинтересован в покупке автомобиля, если раньше смотрел в сторону автокредитования и покупки нового авто, теперь задумался о приобретении автомобиля с пробегом, но ровно по средствам.

Самое интересное, что многие при покупке автомобиля с пробегом, обратили свое внимание на автоломбарды. Так чем покупка в автоломбарде интересна?

Прежде всего, ни для кого не секрет, но приобретая машину в автоломбарде, вы на 100 процентов будете уверены, что сделка чистая. Ведь ломбард распродает машины, которые не были выкуплены из под залога. А вот перед тем как взять машину в залог, специалисты ломбарда проверили ее как юридически, так и технически. Обычно машины, которые принимаются под залог, это авто стоимостью до миллиона рублей, так как машины этой ценовой категории быстрее раскупаются и являются ликвидным товаром. А вот дорогое авто вряд ли попадет в ломбард, ведь если машина не была выкуплена, то на нее сложнее найти покупателя.

Конечно, потенциального покупателя волнует вопрос, а не будет ли претензий со стороны прошлого владельца. Здесь также можно сказать со стопроцентной уверенностью, новый владелец машины, купленной в ломбарде защищен юридически. Так как машины в ломбарде выставляются на продажу только при согласии бывшего владельца, и он в обязательном порядке подписывает все необходимые бумаги. Поэтому не может быть ситуации, что машин выставлена на продажу, а бывший владелец об этом ничего не знает. И в этой сделке ломбард выступает как посредник между продавцом, которому нужны деньги, и покупателем, которому нужна машина. И все участники сделки заинтересованы в соблюдении законности.

Поэтому если решились покупать поддержанный автомобиль, загляните в ломбард, может именно там стоит машина вашей мечты.

100
Нет комментариев. Ваш будет первым!