MBFAQ.RU MBFAQ.RU

ГИБДД была разработана новая инструкция по контролю за состоянием дорог

[

Госавтоинспекцией был разработан новый проектный документ, который в данный момент размещен на Едином портале проектов нормативных правовых актов. Сейчас он находится на этапе обсуждения. По сообщению журналистов информационного издания Коммерсант, его могут принять уже в июне этого года.

Напоминаем, что дорожная инспекция ГИБДД занимается надзором за ремонтом, постройкой и использованием дорог, а также выявляет недостатки в организации движения там, где раньше произошли дорожно-транспортные происшествия. Кстати, если у вас возникли проблемы правового характера, связанные с поломкой автомобиля из-за некачественного дорожного полотна, то вы можете воспользоваться консультацией автоюриста-онлайн бесплатно, чтобы решить их как можно скорее.

Что касается документа, то он был создан для замены старого наставления 1999 года. Официальные представители МВД заявляют, что он необходим для приведения нормативных актов, регламентирующих деятельность подразделений дорожного надзора, в соответствие с существующими нормативами.

В новом регламенте говорится, что ГИБДД необходимо будет заниматься обследованием автодорог на автомобиле, в пешем виде, при помощи авиации и на железнодорожном транспорте. Осмотр следует осуществлять с применением различных технических средств, таких как фото- и видеокамеры. Дорожные участки при этом должны быть хорошо видны на записях и фотографиях.

Более того авторами документа указывается, что речные переправы работники ГИБДД должны проверять каждый месяц, а наплавные мосты через реки и подходы к паромным переправам – каждый квартал.

]
158
Нет комментариев. Ваш будет первым!