MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Экономичный грузовик Mitsubishi

Не так давно на российский рынок вышла японская компания по выпуску грузовых авто Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation.

Корпорация Mitsubishi представляет собой крупный машиностроительный концерн, созданным еще в конце XIX века. В начале своей деятельности концерн работал на судостроение и выпускал различное оборудование.

В начале ХХ века по лицензии от итальянцев компания начала производить легковой автомобиль Fiat Zero, которому дали название Mitsubishi «: А»:. Затем начался выпуск грузовиков, в тридцатые годы прошлого века появились грузовики марки Mitsubishi Fuso. В конце ХХ века концерн объединился с компанией Chrysler из Америки и с немецким Daimler и стал называться Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation. Начиная с 2010 года концерн собирает грузовики Mitsubishi в России.

На российской производственной линии выпускается самый адаптированный к нашим дорогам грузовик из серии Mitsubishi Fuso — Mitsubishi Canter, в котором добавлена в топливный бак присадка &ndash: антигель для не замерзания летней солярки.

Новое поколение фургонов Mitsubishi Fuso.

Грузовые автомобили среднего тоннажа более востребованы, чем все остальные. Это связано с тем, что несмотря на небольшие размеры, они могут перевозить максимальное количество грузов. Грузовой фургон с большим объемом и грузоподъемностью не так эффективен при доставках груза с наполовину пустым кузовом.

Преимущества грузовых авто Mitsubishi Fuso.

При полной комплектации грузовик может перевозить не меньше 5 тн груза, быть задействованным в автопоезде весом до 12 тн. Для этого применяют тягово-сцепное приспособление.

Автомобили концерна Mitsubishi Fuso спроектированы не только надежными и эффективными, но и удобными, комфортными для водителя и пассажиров. Основными характеристиками стали:

  • комфортная кабина,
  • регулирующийся под водителя руль,
  • удобное место для отдыха.

Все грузовики Mitsubishi Fuso снабжены механической шестиступенчатой коробкой передач, рычаг которой находится на панели. Мощность двигателя составляет 180 л.с. В зависимости от характера груза имеются несколько вариантов надстроек для шасси с определенной длиной.

Грузовик нового поколения — самый экономичный.

Концерн Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation презентовал грузовой фургон нового поколения со значительной экономией топлива. Это Super Great Fuel Efficient Truck. Установленный современный обтекатель на крыше, обтекатели сбоку и сзади дают возможность сократить потребление топлива почти до десяти процентов.

На новом грузовике также установили электронный генератор для сокращения энергопотребности. Для сохранения экологии на крыше грузового автомобиля поставили 30 листовых солнечных батарей. В ближайшем будущем все эти нововведения будут внедряться в серийное производство на грузовики Mitsubishi Fuso.

150
Нет комментариев. Ваш будет первым!