MBFAQ.RU MBFAQ.RU

За пьяную езду теперь будут сажать

За пьяную езду теперь будут сажать

Автолюбители, которые не соблюдают сухой закон при вождении, должны быть осмотрительнее. Государственная дума хотя и в третьем чтении, но приняла проект закона об ужесточении наказания за пьяное вождение автомобильного средства. Уже с июля месяца 2015 года за это грозит уголовная статья.

Из принятого законопроекта следует, что уголовная ответственность теперь будет грозить не только за повторное управление автотранспортного средства в пьяном виде, но и за повторный отказ от медицинского освидетельствования на предмет опьянения. Такой информацией делится правовое агентство РАПСИ. Наказание за такую провинность будет начинаться от штрафа в размере триста тысяч рублей, и достигать тюремного заключения до 24 месяцев. Такое ужесточение наказания направлено на повышение сознания водителей. К тому же, теперь как нельзя кстати будет срочный выкуп автомобилей в столице .

Предполагается, что перспектива уголовной ответственности должна их дисциплинировать. Мало кому захочется вписать в свою биографию факт судимости. Нет надежды и отделаться условным сроком. Эта мера наказания не применяется к водителям, ставших, виновником аварии и находившимся в состоянии опьянения. Если же дорожно-транспортное происшествие заканчивается смертью одного человека, то виновника посадят на два года. В случае гибели двух и более людей, срок возрастает до четырех лет. К ужесточению поправок к закону привели участившиеся серьезные аварии на улицах столицы. Особенного резонанса достигло происшествие на минском шоссе в конце сентября 2012 года. В результате его Александр Максимов, находившийся за рулем автомобиля Toyota в нетрезвом состоянии, сровнял с землей автобусную остановку. Результатом этой аварии стали семь погибших и двое раненых людей.

138
Нет комментариев. Ваш будет первым!