MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Какие диски покупать: стальные или легкосплавные?

Любой автомобилист наверняка сталкивался с дилеммой в выборе автомобильных дисков.

Прежде чем решать проблему выбора, давайте рассмотрим основные достоинства и недостатки, как стальных дисков, так и легкосплавных.

Преимущества и недостатки стальных дисков

Стальные диски изготовляются путем штамповки из листового материала. Потом отдельные штампованные детали соединяются между собой при помощи сварки. В итоге получается конструкция прочная надежная и дешевая. Такой метод изготовления дает возможность существенно снизить цену стальных дисков. Поэтому, если вы хотите купить диски недорогие и качественные, тогда можете остановиться на стальных.

К достоинствам можно также отнести возможность восстановления при значительных повреждениях, чего не скажешь о легкосплавных дисках, простота конструкции, надежность. Основными недостатками стальных дисков являются: -высокая масса – увеличивает общий вес неподрессоренных частей автомобиля, а это не очень хорошо:

  • неточность при изготовлении – может потребоваться дополнительная балансировка:
  • устаревший дизайн – влияет на эстетический вид вашего автомобиля.

Характеристики и достоинства легкосплавных дисков

Основным и решающим преимуществом легкосплавных дисков является их вес. Эти диски легкие, что дает возможность снизить общий вес неподрессоренных частей авто и вместе с этим улучшить его динамические показатели. Технология изготовления легкосплавных дисков дает возможность делать их идеально точными при изготовлении. Также есть возможность играться с дизайном. Поэтому такие диски всегда имеют современный дизайн, что дает возможность их владельцам всегда идти в ногу со временем.

К недостаткам стоит отнести: невозможность восстановления при значительных повреждениях, высокая цена. Дополнительные недостатки могут быть в зависимости от самого материла, из которого изготавливается диск.

Подведя итог, можно сказать, что легкосплавные диски обладают рядом преимуществ перед стальными, но в месте с этим они имеют более высокую цену.

Производителей легкосплавных дисков довольно много. Но в премиальном сегменте их единицы. Одним из таких производителей является немецкий Dotz. Диски производятся по технологии литья низкого давления, далее полируются керамическими шариками, что исключает появление каких либо изъянов готовой поверхности. Диски Dotz отличают необычный дизайн, поверхность бывает, как с матовым покрытием, так и глянцевая. Продукцию Dotz можно заказать в городах по всей России, в странах СНГ, например в в Минске (Белоруссия), Казахстане и других.

Материал предоставлен — vsekolesa.by/diski/dotz/

192
Нет комментариев. Ваш будет первым!