MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Ауди. История становления

Каждый автомобиль имеет свою историю создания. В таких историях, как правило, содержится немало интересной информации о становлении и завоевании популярности среди других автолюбителей на протяжении определенного периода времени. Чтобы в этом убедиться рассмотрим историю создания Ауди. Материал для публикации которой, был предоставлен официальным дилером Ауди в Екатеринбурге АЦ Космонавтов — audi-kosmonavto v.ru.

Выпуском автомобилей Ауди занимается одноименная немецкая компания Ауди. Эта компания была основана в 1910 году Августом Хорьхом. Сфера деятельности была определена сразу. В том же году конструкторы компании активно приступили к разработке первой модели автомобиля. Спустя время на свет появился первый автомобиль компании – Ауди – А. За два года компания выпускает еще две модели автомобиля – Ауди – В и Ауди – С.

Однако к 20 годам компания Ауди объявляется банкротом. Спустя 8 лет акции компании скупает немецкая марка ДКВ. Новым владельцем известной на то время компании становится Йорген Расмуссен.

В скором времени на пути продвижения и роста компании появляются новые преграды. Страну накрывает экономический кризис. Эти обстоятельства побуждают компании сливаться в корпорации. Копания Ауди не становится исключением. Вместе с ДКВ они входят в корпорацию Ауто Унион. За время своего существования корпорации удалось выпустить две модели автомобилей, которые принесли хорошую прибыль.

По окончанию Второй мировой войны корпорации были реформированы. Ближе к 60-годам пакет акций Ауди попал к концерну Фольксваген. Выпуск автомобилей Ауди возобновился в 1968 году.

Со временем разработанные и выпущенные модели Ауди начали экспортировать в другие страны. В 1970 годах Ауди увидели в США.

Эмблемой компании остались четыре круга, которые символизировали слияние компаний. Новую веху автопромышленности Германии ознаменовал выпуск автомобиля Ауди Кварто. Масштабный выпуск этой модели начался в 80-х годах.

В 90х — годах производство автомобилей продолжало усовершенствоваться. Был выпушен самый легкий и самый короткий автомобиль – Ауди 100. В 200-х годах на свет появилась долгожданная и роскошная модель А4 Cabrio. Это купе — кабриолет еще получил свою популярность благодаря складной крыше.

На сегодняшний день Ауди не утратила своей популярности. Ее история создания поистине уникальна и удивительна. Не смотря, на банкротства, изменения в мире и другие обстоятельства компания смогла встать на ноги и подарить всему миру ряд прекрасных автомобилей.

124
Нет комментариев. Ваш будет первым!