MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Новая информация о Mercedes-Benz E-Class следующего поколения

[

Зарубежные средства массовой информации получили первые данные касательно электронных опций и функций, разрабатываемых для автомобилей Mercedes-Benz E-Class нового поколения. В журнале Car and Driver сообщают, что самой интересной системой нового авто окажется автопилот, правда, он не будет полноценным, то есть водителю все равно придется находиться за рулем и тщательно следить за дорогой.

Интересен тот факт, что в новом автомобиле Мерседес осуществлять переключение на автопилот можно будет даже при езде по трассам, не имеющим разметки, так как авто опирается на сведения, получаемые путем сканирования положения объектов на дороге, рядом расположенных сооружений и других машин. Новый E-Class сможет передвигаться самостоятельно на скорости до ста километров в час. Адаптивная система круиз-контроля способна работать на скорости до двухсот километров в час. К тому же она может подстраиваться под транспортные средства, находящиеся в дорожном потоке.

Парковать новинку можно будет издалека, не находясь за рулем, с помощью специального приложения для мобильного устройства. Эта система отлично подходит в ситуациях, когда автомобиль оказывается зажатым между двумя авто на парковке и водитель не может открыть дверь, чтобы попасть в свою машину.

Стоит отметить, что смартфон может также стать ключом для автомобиля. Открыть двери можно обычным поднесением мобильного устройства к замку двери. Чтобы включить зажигание, достаточно лишь поместить аппарат на площадку для беспроводной зарядки.

Автомобили E-Class получат продвинутую систему превентивного торможения. Электронные механизмы будут постоянно проводить анализ ситуации на дороге и начнут автоматическую остановку авто в случае, если компьютер просчитает, что столкновение окажется неизбежным. Если же существует вероятность маневра, то машина направит определенное усилие на руль, дабы водителю было легче осуществить необходимый маневр.

Если вы планируете приобрести этот дорогостоящий автомобиль в ближайшем будущем, то обязательно отложите определенную сумму денег, чтобы установить сигнализацию с автозапуском на эту машину. Кстати, продажей и установкой автосигнализаций занимаются специалисты компании ЗАО АвтоСтрим.

]
176
Нет комментариев. Ваш будет первым!