MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Медведев утвердил упрощенную схему медицинских выплат по ОСАГО

[

Сегодня с целью упрощения существующей процедуры страховых выплат по ОСАГО правительством было принято соответствующее решение. Документ, который содержит указанный перечень изменений, был подписан Д. Медведевым. Главная цель такого решения — максимально упростить порядок получения денежного возмещения по медицинской страховке.

Если раньше граждане, которые пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия, должны были дождаться окончания своего лечения чтобы получить полное возмещение по страховке, то с принятием указанного документа в этом не будет такой необходимости. С этого момента страховым компаниям придется выплачивать деньги только на основании медицинских документов, которые будут содержать информацию о степени вреда здоровью. Для осуществления иных выплат, которые связаны с пожарами, необходима будет, как и прежде, пожаро-техническая экспертиза.

Если же в результате лечения после того, как были произведены страховые выплаты, окажется, что степень вреда здоровью более тяжелая, а расходы на лечение будут превышать проведенные страховые выплаты, то потерпевшему будут выплачены дополнительные средства для возмещения понесенных затрат. Вместе с этим максимальный размер страховых выплат с апреля 2015 года будет составлять не более 500 тысяч рублей.

Изменения в порядок страховых выплат предусматривают новые подходы к возмещению расходов на лечение потерпевшим, здоровью которых был причинен ущерб источниками повышенной опасности или же в результате ДТП. Правила будут касаться обязанности перевозчиков возместить ущерб, который причинен пассажирам во время предоставления услуг перевозки. Таким образом, ожидается существенное упрощение порядка получения страховых выплат потерпевшим.

]
176
Нет комментариев. Ваш будет первым!