MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Что такое пентхаус?

Слово пентхаус пришло к нам с английского языка и с самого начала означало технический чердак. Сейчас – это жилое помещение, такое как квартира или особняк, размещенное на крыше небоскреба либо отделенная площадь на верхнем этаже здания.

Большое количество людей не полностью понимают, каким же должен быть настоящий пентхаус. По этой причине многие путают с ним квартиру на верхнем этаже дома. Главными отличиями от другого вида жилья и, одновременно, преимуществами является отсутствие соседей и вид из окон на все стороны света. На сегодняшний день это один из наиболее дорогих и престижных видов жилья.

Пентхаусом может быть как техническое, так и жилое помещение. Чаще всего, размещен в задней части вертикальной лицевой стороны строения. Это дает возможность наличия открытых площадок либо террас (одной или нескольких). В современном понимании, пентхаус – это последний этаж строения, и его размещение относительно фасада не имеет значения.

Классический пентхаус должен соответствовать определенным требованиям:

  1. размещение на последнем этаже: уникальный вид на все стороны: панорамное остекление: наличие открытых площадок, терасс: большие объемы помещения (и высота, и площадь): собственный лифт: отсутствуют другие помещения (он единственный на этаж).

    На самом деле, количество пентхаусов в сравнении со всей элитной недвижимостью очень маленькое – до 3%. И лишь пятая часть из них отвечает требованиям, перечисленным выше. Очень часто это связано с тем, что большинство городов имеют историческую архитектуру, в которую классический пентхаус не вписывается.

    Для данного вида элитного жилья отечественного типа характерно отсутствие автономного лифта. Также, большее их количество – это квартира, размещенная на наивысшем этаже и имеющая высокие потолки. Из-за того, что это не отдельное строение, а одна из квартир, вид открыт на 2-3 части света, а не на все. По этим причинам, у вас будут соседи. В большинстве стран, в том числе и в Америке, это недопустимо. Зачастую такие недопентхаусы строят в целях экономии материальных средств. Также, строительству пентхаусов по всем требованиям не уделяют должного внимания, так как данный рынок недостаточно развит и только начинает расширяться. Строительные компании хотят оградить себя от возможных проблем при продаже такой недвижимости.

    По причине большой стоимости данного вида жилья, его могут позволить себе только богатые люди. Спрос на такую недвижимость растет независимо от общей ситуации на рынке недвижимости.

    Материал предоставлен — svtmsk.ru

108
Нет комментариев. Ваш будет первым!