MBFAQ.RU MBFAQ.RU

На автомобильном рынке России впервые появится Skoda Octavia RS в кузове универсал

[

Официальные представители автомобильной компании Skoda заявили о старте приема заказов на автомобиль Octavia в спортивном исполнении с обозначением RS. Автопроизводитель впервые представит данную модель в нашей стране в кузове как лифтбэк, так и универсал. Причем первую будут продавать за 1 миллион 294 тысячи, а вторую – за 1 миллион 362 тысячи рублей.

На обеих модификациях будет установлен бензиновый мотор 2.0 TSI мощностью 220 лошадиных сил. К тому же автомобиль будет переднеприводным. Двигатель работает в паре, как с механической коробкой переключения передач, так и с роботизированной DSG. С механикой авто разгоняется до ста километров в час за 6,8 секунд, а с роботом — за 6,9 секунд. Максимальная скорость равна 250 километрам в час.

Как видите, автомобиль обладает довольно-таки неплохими техническими характеристиками, однако без хорошей резины управляемость будет не ахти.

Что касается новинки, то ее внешний вид несколько отличается об обычной модели Octavia. Во-первых, она обладает аэродинамическим обвесом. Во-вторых, на ней установлены семнадцатидюймовые диски. В-третьих, на радиаторной решетке имеется логотип RS. Салон авто тоже несколько изменился: появилось трехспицевое рулевое колесо, обтянутое кожей, спортивные сиденья и приборная панель с крупным экраном. Базовая комплектация автомобиля имеет систему, которая имитирует блокировку переднего дифференциала XDS.

]
161
Нет комментариев. Ваш будет первым!