MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Mazda раскрыла информацию о своем новом дизельном моторе SkyActiv-D

[

Японский автопроизводитель Mazda раскрыл технические характеристики своего нового дизельного двигателя объемом 1,5-литра, относящегося к семейству SkyActiv. Им будут оснащаться новое поколение автомобилей Demio (на остальных рынках продается под названием Mazda 2).

Перед инженерами компании встала задача разработать силовой агрегат, который обладал бы невысокой степенью сжатия и оптимальными показателями воспламенения дизельного топлива. При создании подобного двигателя они особое внимание уделили контуру охлаждения мотора, позволяющему сохранить его тепловой баланс, несмотря на небольшие размеры дизеля.

Отметим, что если вы являетесь счастливым обладателем текущего поколения Мазды 2, у которой начались проблемы с мотором, то мы советуем вам купить контрактный двигатель в интернет-магазине Все моторы. Здесь можно найти силовые агрегаты практически для любого вышедшего автомобиля.

Что касается нового дизеля, то четырехцилиндровый SkyActiv-D обладает объемом 1,5-литра и выдает 105 лошадок. Уровень сжатия составляет 14,8 к 1. Автомобили с новыми моторами будут также оснащаться системой star-stop и механизмом рекуперации энергии торможения. Двигатель сможет работать как в паре с механикой, так и с автоматом.

Японцы пока не раскрывают расход топлива нового двигателя, однако заявляют, что их дизель будет наиболее экономичным среди своих аналогов. Мотор в полной степени соответствует всем нормам экологического стандарта Евро-6. В будущем этот дизельный мотор планируют устанавливать на кроссовер CX-3.

]
214
Нет комментариев. Ваш будет первым!