MBFAQ.RU MBFAQ.RU

На рынке Европы прекратятся продажи мощных версий Porsche Cayenne и VW Touareg

[

Немецкий концерн Volkswagen собирается прекратить выпуск некоторых версий кроссоверов следующих моделей: Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg. Причина этому заключается в ужесточении экологических стандартов в европейских странах – уже в этом году в силу должен будет вступить норматив Евро-6.

Отметим, что автомобили данных марок обладают невероятно высоким качеством. Они способны прослужить свои владельцам не один год без каких-либо серьезных поломок, однако, в конце концов, даже они выходят из строя. Впрочем, это не повод сразу же их продавать и искать замену, ведь сломанные авто всегда можно починать. Кстати, качественный ремонт автомобилей зарубежного производства осуществляют в автосервисе ВИЗАМОТОРС. Здесь нередко проводятся различные акции, о которых пишут на официальном сайте автомастерской. Поэтому есть смысл время от времени заглядывать на этот интернет-портал, чтобы не пропустить выгодного предложения.

Что касается прекращения выпуска некоторых модификаций двух кроссоверов, то европейская серия Touareg потеряет две версии. Первая из них является гибридной модификацией, на которой стоит установка, состоящая из компрессорного шестицилиндрового двигателя и электромотора, общая мощность которых составляет 380 лошадок. Этот автомобиль выбрасывает в атмосферу 193 грамма углекислого газа на один километр дороги, что превышает допустимые нормы.

Вторая версия кроссовера, которая пропадет из европейской серии – это Туарег, оснащенный восьмицилиндровым турбированным дизелем, выдающим 335 лошадок. Интересен тот факт, что убранные с конвейера варианты авто являются наиболее быстрыми в своей линейке. Они могли разогнаться до ста километров в час менее чем за шесть секунд.

Если же говорить, о Porsche Cayenne, то из ее линейки пропадет дизельный вариант с двигателем объемом 4,2 литра и мощностью 385 лошадок. Производитель отмечает, что в настоящее время для них невыгодна адаптация данного мотора под новые требования, поэтому было решено просто снять модификацию с конвейера.

]
134
Нет комментариев. Ваш будет первым!