MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Покупка подержанного Мерседеса — это всегда лотерея

Мерседес — это олицетворение комфорта, скорости и грациозности. Купить престижную иномарку мечтает большинство россиян. Однако не многие могут себе позволить отправиться в автосалон и оплатить новенький автомобиль, большинство приобретает бывшие в употреблении машины. Стоит понимать, что покупка подержанных Мерседесов, это всегда риск, что в ближайшее время придется потратить значительную сумму, чтобы привести авто в порядок. Важно, тщательно выбирать машину на вторичном рынке.

Прежде всего, нужно изучить актуальные предложения на рынке. Подобрать б.у авто можно на специализированных порталах, где размещено большое количество объявлений о продаже подержанных Мерседесов с фотографиями, данными о пробеге и другими техническими характеристиками. Удобный поиск позволяет за несколько минут отобрать автомобили подходящего года, с АКПП или с МКПП, выбрать модель и регион. После того, как интересные предложения найдены, стоит обратиться за помощью к другу, который отлично разбирается в транспорте или имеет опыт работы в автосервисе, и поможет оценить авто.

Следующий шаг — обзвонить владельцев Мерседесов и договориться об осмотре машин. Первое на что следует обратить внимание — это внешний вид и состояние кузова. Если на поверхности металла есть ржавчина, это может быть признаком того, что за автомобилем не ухаживали. Уязвимыми местами транспорта считаются боковые двери и крылья, поэтому их нужно тщательно осмотреть и убедиться, что нет коррозии. Кроме того, обязательно нужно проверить геометрию кузова, расстояния в щелях между капотом, крыльями, крышкой багажника должны быть одинаковыми. Обратите внимание, есть ли повреждения лобового стекла, боковых стекол, нужно ли прилагать усилия, чтобы закрыть двери и пр.

В салоне проверьте целостность отделки. Если решили купить авто с большим пробегом, то стоит проехаться на машине по ровной дороге и убедиться, что при движении нет бренчания деталей и посторонних скрипов. При покупке Мерседесов с пробегом 150 тыс. и более можно столкнуться с грохотом пластика, назойливым скрипом передней панели, появляются погрешности в работе бортового компьютера, неисправности в работе центрального замка. Проверку технических характеристик автомобиля оптимально поручить профессионалам, стоит сделать диагностику двигателя, коробки передач, тормозной системы, рулевого управления, проверить состояние электрики и пр.

Известно, что автомобили Мерседес укомплектованы самыми качественными двигателями, неприхотливы в обслуживании и надежны. Поэтому если грамотно выбрать поддержанный автомобиль, то можно получить от него только положительные впечатления.

195
Нет комментариев. Ваш будет первым!