MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Mazda продемонстрировала газобензиновый вариант Mazda 3 и умную Atenza

[

Японский автопроизводитель Мазда представил публике новую линейку автомобилей на международном автосалоне, который прошел недавно в городе Токио.

Экспозиция данной марки в столице Японии проходила под лозунгом Получи удовольствие от вождения. Для его поддержки Mazda продолжила продвигать технологию SkyActiv, информационно-развлекательные системы Mazda Connect, механизмы безопасности Proactive и фирменный дизайн KODO.

Основной акцент на выставке компания сделала на Mazda Axela нового поколения, известную в России как Mazda 3. На японском рынке машину собирают представить с тремя видами силовых установок: дизельным, гибридным и бензиновым. Но самым перспективным из них считается концепт SkyActiv-CNG Concept, способный работать как на бензине, так и на сжатом природном газе. А учитывая, что двигатель SkyActiv итак рассчитан на высокую степень сжатия, инженерам компании не пришлось кардинально изменять конструкцию мотора. Благодаря этим доработкам им удалось снизить уровень вредных выбросов у газобензинового агрегата на двадцать процентов. Японцы также показали слегка измененную шестерку, которая в России пользуется довольно-таки большой популярностью. Одной из причин этому служит тот факт, что найти запчасти Mazda 6 сейчас очень легко и стоят они не слишком дорого.

Другой новинкой автопроизводителя стала Atenza ASV-5, оснащенная интеллектуальной системой управления движения под названием ITS, которая успешно прошла дорожное тестирование в сентябре этого года. Данный механизм дает возможность автомобилям общаться друг с другом для предотвращения столкновений между собой.

]
213
Нет комментариев. Ваш будет первым!