MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Chevrolet представил улучшенную версию Corvette нового поколения

[

Американский автопроизводитель Chevrolet представил на недавней автомобильной выставке, прошедшей в городе Детройт, новую версию Corvette следующего поколения с индексом Z06. Автомобиль стал мощнее обычного Корвета почти на 120 лошадиных сил.

Стоит отметить, что в этом году на территории России начнутся официальные продажи Chevrolet Corvette. Пока же российские покупатели могут приобрести себе множество других моделей марки Шевроле. Купить их по доступной цене можно в автосалоне Прагматика — это официальный дилер Chevrolet в Санкт-Петербурге.

Что касается модификации Z06, то она является настоящий золотой серединой в линейке Корветов, так как по мощности эта модель уступает ZR1, но при этом превосходит базовую версию. Относительно спокойной теперь можно считать только Corvette Stingray мощностью 455 лошадок, так как Z06 обладает восьмицилиндровым двигателем LT4 объемом 6,2-литра, оснащенным механическим нагнетателем от Eaton. Мощность мотора составляет 633 лошадиных сил. К тому же этот силовой агрегат довольно-таки экономичный, так как в нем имеется система отключения некоторые цилиндров при уменьшении нагрузки.

Другим новшеством версии является восьми ступенчатая автоматическая КПП 8L90. Любителям механики предоставляется семи ступенчатая МКПП.

В плане внешности Z06 отличается от стандартного Корвета дополнительными карбоновыми аэродинамическими элементами, расположенными на кузове. К тому же он стал более широким. В будущем появится комплектация со съемной панелью на крыше.

]
164
Нет комментариев. Ваш будет первым!