MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Какие инструменты должны быть в автомобиле?

[

Передвижение по дорогам России всегда может предоставить массу неожиданных моментов. При этом в машине лучше всегда держать наготове набор инструментов, чтобы не сорвалась важная встреча или долгожданный отдых.

Что непременно должно быть в этом ящике, без чего точно не обойтись? Прежде всего, это гаечные ключи. Не стоит экономить в этом деле и приобретать набор сомнительного качества китайского производства. Лучше, если это будет заслуживший доверие производитель. Сэкономить место при большом спектре функциональности помогут комбинированные ключи с накидным и рожковым ключами с разных сторон.

Ремонтируя свой автомобиль, никогда не стоит забывать о технике безопасности и сохранности своих рук. В этом помогут перчатки рабочие в Ярославле которые тоже продаются. Они не займут много места, но в них руки никогда не повредятся и не испачкаются.

Далее немаловажен ключ для работы со свечами, отвертки наиболее используемых размеров, плоскую и крестообразную, или набор съемных с одной общей ручкой. Чтобы контролировать свечной зазор, можно добавить соответствующие щупы, но этот инструмент редко когда используется.

Для работы с системой подачи масла понадобится ключ для замены фильтра (масляного, топливного и других), воронка, большой шприц, запасная банка необходимого для автомобиля масла, сюда же обязательны и измерительные щупы.

Наконец, чтобы переобуть автомобиль, также понадобится инструмент, а поломка такого рода встречается достаточно часто в дороге. Болты крепления колеса снимаются балонным ключом, универсальным или подходящим именно под конкретные колеса. Для него может понадобиться удлинитель, чтобы было удобнее работать. Не обойтись также без домкрата и насоса с манометром, чтобы подкачать шины.

]
156
Нет комментариев. Ваш будет первым!