MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Выбор шиномонтажа и последствия неправильного выбора

К чему может привести некачественная работа шиномонтажника:

1. Плохая балансировка колес

Если неправильно произвести балансировку колес, то это может привести к биению колеса на ступице. А это уже будет создавать различные экстремальные нагрузки на многие очень важные детали в автомобиле. Если вовремя это не предотвратить, то в лучшем случае у вашего автомобиля просто отвалится одно из колес. Но при нормальных условиях это легко может привести к очень маленькому сроку службы специальных узлов, а иногда будет чувствоваться очень сильная вибрация руля.

2. Некачественный шиномонтаж

Именно этот фактор может очень сильно повредить силовой части шины. Эту часть, конечно, не видно на собранном колесе, но при некоторых экстремальных условиях это может привести к внезапному разрыву. Также стоит запомнить, что очень старый станок без специальной защиты из пластика поцарапает ваши новенькие диски практически со 100% вероятностью.

3. Некачественный шиноремонт

Этот же фактор может повлиять на появление статического дисбаланса в колесе. Его невозможно будет ликвидировать на специальном балансировочном станке. А также у некоторых работников есть хитрость: они не предупреждают автовладельцев о том, что шины не подлежат никакому ремонту, но все равно берут автомобиль на ремонт ради извлечения выгоды. От этого, возможно, будет зависеть даже ваша жизнь. Это говорит о крайней безответственности рабочих.

4. Неправильный демонтаж колеса

Если неправильно произвести демонтаж любого колеса, то это может привести к повреждению диска и многих других деталей колеса, возможно, повреждение вы сразу и не заметите, а обратите на это внимание, например, спустя пару месяцев, то обратиться с жалобой будет уже некуда и не к кому.

5. Неправильная установка диска

Этот фактор уже напрямую приведет к сильному ухудшению ходовых характеристик автомобиля, а также увеличит в несколько раз скорость износа колеса. А это уже ударит по вашему кошельку, потом что придется чаще менять детали колеса.

6. Неправильное давление в колесах

Если неправильно распределить давление по всем шинам, то ваши колеса будут изнашиваться намного быстрее. Даже некоторые характеристики автомобиля будут ухудшены.

Материал предоставлен компанией — www.mobile-24.ru.

128
Нет комментариев. Ваш будет первым!