MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Споттеры - лучшее решение для рихтовки и сварки

Споттер — аппарат точечной сварки, получил широкое применение в профессиональных автосервисах, занимающихся ремонтом кузовов автомобилей. Это обусловлено тем, что в отличие от других аппаратов точечной сварки он наделён широким ассортиментом функций, которые с успехом применяются в деле авторемонта. Купить споттер от Auto Instrument — значит получить в своё распоряжение универсальный инструмент, позволяющий выполнять следующие виды работ:

  • точечная сварка:
  • сварка электрозаклёпками:
  • осаживание металла с применением угольных электродов:
  • точечная рихтовка кузова при помощи обратного молотка:
  • правка рёбер жёсткости автомобиля:
  • подогрев, закаливание и пайка металла:
  • коррекция поверхностных дефектов металла.

Разновидности споттеров

Все подобные аппараты классифицируются по двум основным параметрам: вид используемого преобразователя тока и значение мощности.
По типу используемого преобразователя различают:

  • трансформаторные споттеры:
  • инверторные споттеры.

Трансформаторные аппараты стоят дешевле, но менее надёжны. Инверторные, в свою очередь, оправдывают свою высокую стоимость надёжностью в работе и устойчивостью к перепадам напряжения в сети, продолжают работать, выравнивая напряжение, в тех ситуациях, когда трансформаторные начинают сбоить или даже выходят из строя.

По мощности споттеры разделяют на два типа:

  1. Маломощные или рихтовочные. Имеют малые габариты, манёвренны, просты в обращении и наладке, оснащены различными дополнительными инструментами для работ по кузовному ремонту. Не подходят для выполнения сварочных работ.
  2. Аппараты повышенной мощности с возможностью использования для рихтовки и сварки. Стоят дороже, но более функциональны и оснащены С- или Х-образными держателями для сварочных электродов. Держатели С-образного типа разработаны специально для ремонта автомобилей.

Значительную долю своей популярности в автомастерских споттеры получили благодаря своей многофункциональности, разнообразию настроек и видам комплектаций. Широкий ассортимент, представленный на нашем сайте http://autoinstr ument.org/katalog-oborudovanija/spottery, позволяет подобрать аппарат, исходя из любого бюджета и на вкус самого взыскательного мастера. А при надлежащем использовании, обращении и своевременном обслуживании срок службы споттера продлится на долгие годы.

128
Нет комментариев. Ваш будет первым!