MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Кузовной ремонт автомобиля как рассчитывается стоимость

[

Одной из самых главных составляющих любого автомобиля является его кузов. При внешнем осмотре машины именно по кузову можно судить о текущем состоянии авто. Как раз по этой причине всем автовладельцам необходимо более тщательно следить за состоянием кузовной части их транспортных средств и во время производить ее ремонт. В ином случае это может привести к появлению ржавчины, дальнейшему скалыванию лакокрасочного покрытия и разрушению крепежных деталей кузова.

Кстати, произвести ремонт этой конструкции в городе Санкт-Петербург можно на станции кузовного ремонта, принадлежащей автосервису Меркурий.

Причинами, из-за которых может возникнуть необходимость в кузовном ремонте, являются следующие негативные явления и события:

1) Повреждение автомобиля вследствие дорожно-транспортного происшествия.

2) Неудачная парковка или заезд в гараж.

3) Неаккуратная езда по бездорожью и плохой дороге.

4) Попадание мелких камней на кузов авто.

5) Образование коррозии.

6) Заводские дефекты кузова.

Что касается стоимости кузовного ремонта, то она, как правило, в различных ситуациях определяется по-разному. Это зависит не только от модели автомобиля, но также и от площади пораженного участка и используемых материалов.

Данная процедура может быть весьма сложной, долгой и дорогостоящей. Не рекомендуется проводить ремонт кузова или покраску вручную, так как вы можете лишь еще сильнее испортить кузов, сделав его неподлежащим никакому ремонту. Лучше сразу же обратиться за помощью в специализированную автомастерскую.

]
186
Нет комментариев. Ваш будет первым!