MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Под европейский контроль переходит российское представительство General Motors

[

С начала следующего года российское подразделение автомобильной корпорации General Motors должно будет перейти под контроль европейского подразделения GM. Об этом сообщают журналисты из информационного портала Ведомости, ссылаясь на проверенные источники.

В данный момент времени наше представительство одного из крупнейших автомобильных концернов мира подчиняется офису корпорации, находящемуся в городе Шанхай. Однако для того чтобы поднять интерес российских автолюбителей к марке Opel, которая входит в состав General Motors, руководство компании решило передать российское отделение в подчинение европейскому.

Карл-Томас Нойманн, глава Opel и президент европейского отделения GM, заявил следующее: Мне кажется, что это правильное решение, и оно было сделано вовремя. Россия все же относится к европейскому рынку и является одним из крупнейших рынков в Европе для нашей компании. Прогнозы многих аналитиков показывают, что в будущем автомобильный рынок нашей страны станет самым крупным в Европе, а потому Opel хочет как можно скорее увеличить свою долю на нем.

Напомним, что на сегодняшний день на территории России официально представлены три марки концерна General Motors: Opel, Cadillac и Chevrolet. Причем продажи автомобилей Opel в нашей стране отстают от продаж машин Chevrolet в два раза. За первые девять месяцев этого года в РФ было продано около 130 тысяч автомобилей Шевроле и только 60 тысяч авто Опель.

Кстати, купить шевроле кобальт по относительно низкой цене можно в компании Major Auto. Здесь можно приобрести практически любой автомобиль марки Chevrolet.

]
170
Нет комментариев. Ваш будет первым!