MBFAQ.RU MBFAQ.RU

В Москве таксистам могут разрешить пользоваться выделенными полосами

[

В Московском УФАС недавно прошло заседание экспертного совета по усовершенствованию конкурентных элементов в области таксомоторных перевозок. На нем было предложено предоставить возможность таксистам пользоваться выделенными полосами, использующимися общественными видами транспорта. Это позволит такси быстрее добираться до гостиниц около ВВЦ и любых других пунктов назначения.

Большинство участников поддержали данную идею. Согласно этому предложению, доступ к выделенным полосам получат все машины, имеющие разрешение на осуществление таксомоторных перевозок. То есть необязательно, чтобы цвет кузова авто был желтым, — это сообщение было представлено пресс-службой столичного ведомства.

Экспертами была также обсуждена возможность установления государственного регулирования тарифов на услуги такси. Многие не согласились с данной инициативой. Они считают, что необходимо просто сделать нормативное закрепление структуры цен на данный вид услуг.

На экспертном совете обсуждали также вопрос по вводу ограничения на число легальных такси в Москве, которое город может ввести с 1 января следующего года. Участниками рынка было решено, что подобное ограничение не сможет привести к улучшению качества услуг или уменьшению цен на них. Они считают, что подобные меры можно вводить лишь после сокращения количества нелегальных перевозчиков, и введения подобных мер по всей Московской области.

344
Нет комментариев. Ваш будет первым!