MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Подготовка к сезонному хранению автомобильных шин

[

К сезонному хранению автомобильных покрышек следует подходить серьезно, ведь от этого напрямую зависит такой немаловажный показатель как долговечность шин. О том, где вы будете хранить резину, следует подумать заранее, так как шины могут легко испортиться, пролежав в гараже в неправильном положении всего пару дней.

Перед тем как отправлять покрышки на специализированный склад для сезонного хранения необходимо удостоверится в том, что они все еще пригодны для использования. Это можно проверить следующим образом: найдите на шинах маркер с указанием их года выпуска – если с того момента прошло более 5-ти лет, то можете смело выбрасывать колеса на свалку, так как они могут в любой момент придти в полную негодность. Если же шинам не больше двух-трех лет, то их без опаски можно использовать и в следующем сезоне.

Кстати, для владельцев подобных складов тоже существуют свои подготовительные этапы. Главным из них является правильная организация учета хранения шин. В основном ее осуществляют с помощью специальных программок. На сайте http://www.dvs100.ru/about находится бесплатная программа для учета сезонного хранения шин с довольно обширным функционалом и неплохим быстродействием.

Качественная подготовка является главным принципом правильного сезонного хранения шин. Не забывайте хорошенько прочистить поверхность шин от частичек гравия, которые могли застрять в протекторе, химических смесей и прочих загрязнений. Очистку покрышек осуществляют с помощью особых средств, продающихся в любом автомобильном магазине.

]
195
Нет комментариев. Ваш будет первым!