MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Во Владивостоке выпущен десятитысячный экземпляр Land Cruiser Prado

[

Российская компания Sollers совместно с японским концерном Mitsui & Co смогли выпустить в городе Владивосток десятитысячный экземпляр популярного в России внедорожника Toyota Land Cruiser Prado.

Эта модель пользуется в России повышенным спросом, так как обладает прекрасными внедорожными характеристиками и приемлемой ценой. Однако необязательно покупать именно новый автомобиль. Можно немало сэкономить на покупке машины с пробегом. Дело в том, что стоят они иногда на двадцать-тридцать процентов дешевле и при этом обладают практически такой же надежностью и качеством (при условии, что пробег не превышает десяти-пятнадцати тысяч километров). Кстати, найти автомобили с пробегом можно на официальном сайте автосалона Независимость – Автомобили с пробегом.

Что касается собранного во Владивостоке юбилейного внедорожника Прадо, то он выпущен в комплектации Elegance и имеет жемчужно-белую окраску кузова. На автомобиле установлен дизельный мотор объемом три литра и мощностью 173 лошадиных сил.

Совместное предприятие между российской и японской компанией было создано в 2010 году и получило название Соллерс-Буссан. Его производственная мощность равна одной тысячи автомобилей в месяц. Производство моделей Land Cruizer Prado началось в тестовом режиме в январе 2013 года. Выпуск авто контролировалось корпорацией Toyota.

Отметим, что в 2013 году общие продажи модели в России составили 14,5 тысяч авто, 44 процента из которых были выпущены на предприятии Соллерс-Буссан. За январь-февраль этого года здесь было собрано 2,3 тысячи внедорожников.

]
148
Нет комментариев. Ваш будет первым!