MBFAQ.RU MBFAQ.RU

В Петербурге Porsche Cayenne под управлением пьяного водителя улетел в Фонтанку

Ранним утром 3 октября 2025 года в Санкт-Петербурге произошла трагическая авария. Около 5:45 Porsche Cayenne, двигавшийся на высокой скорости по улице Чайковского, врезался в ограждение набережной реки Фонтанки и упал в воду.

В результате ДТП водитель был госпитализирован. Пассажирка автомобиля скончалась на месте происшествия.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, у водителя «Порше» были обнаружены признаки алкогольного опьянения, однако от медицинского освидетельствования он отказался.

По информации 47news, за рулем находился 33-летний Даниил, ведущий финансовый аналитик, работавший в петербургских филиалах крупных российских банков. Судя по его странице в мессенджере, он ценил атрибуты успеха и деловой стиль.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.


Источник: rusdtp.ru
11:35
46
Нет комментариев. Ваш будет первым!