MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Ландо Норрис выиграл дождевую спринт-квалификацию Ф1 в Китае

Гонщик McLaren Ландо Норрис выиграл захватывающую дождевую квалификацию к спринту Формулы 1 в рамках Гран При Китая, опередив на секунду с лишним ближайшего преследователя.

Британец стал одним из последних, кто проехал свой заключительный быстрый круг на мокрой трассе в конце Q3, и показал быстрейшее время 1.57,940. Вторым стал семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон, но своему молодому соотечественнику пилот Mercedes проиграл 1,2 секунды. Третью строчку занял Фернандо Алонсо, который, как и Льюис, впервые в текущем сезоне попал в топ-3 в квалификационных заездах.

Действующий чемпион мира Ф1 Макс Ферстаппен после ошибки на первом быстром круге в финале оказался лишь четвертым, а замкнул первую пятерку быстрейший представитель Ferrari Карлос Сайнс.

Спринт Формулы 1 в Китае состоится в субботу. Начало – начало в 6:00 по московскому времени.