MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Выбор автосалона. Простые правила

При выборе нового автомобиля будущий автовладелец сталкивается с выбором торговой площадки для покупки. Если для подержанной машины, это как правило объявления в СМИ и специализированные рынки, то новую однозначно необходимо приобретать в автосалоне. И здесь покупатель сталкивается с проблемой &mdash: какой торговой организации отдать предпочтение. Оптимальным решением будет изучить в интернете, адреса автосалонов, расположенных желательно как можно ближе к месту проживания, отзывы о них и распорядок работы.

На что обращать внимание при выборе автосалона

Существует несколько важных правил которые необходимы соблюдать при выборе салона, чтобы в дальнейшем избежать различных осложнений, связанных с покупкой:

  1. Желательно обращаться к официальным представителям автомобильных концернов. В этом случае всегда обеспечено право на ремонт по гарантии производителя.
  2. Отказаться от предложений о покупке автомобилей предназначенных для рынков других стран. В данной ситуации цена может быть привлекательной, плюс шикарная комплектация. Но необходимо понимать, что в других регионах или климатических условиях, могут предъявляться другие требования к техническому состоянию машины. Например, для арабского региона в автомобилях используются расходники предназначенные для эксплуатации при высоких температурах окружающего воздуха. Радиатор климатической системы может быть увеличен, но при этом функция обогрева сведена к минимуму.
  3. Наличие собственной ремонтной базы для автосалона &mdash: непременное условие. Отдельные торговые организации пользуются услугами сторонних сервисов, что не всегда гарантирует качество и сроки обслуживания автомобиля.
  4. Изучить отзыва о работе, качестве консультаций и обслуживания в автосалоне. В первую очередь необходимо обращать внимание на их правдивость. Размещенные в СМИ на платной основе рекомендации легко отличить от того, что написано человеком на основании своего опыта. Пример &mdash: отзывы автосалона Консул, где наряду с положительными имеются как отрицательные, так и написанные в нейтральном ключе.

В завершение, обратим внимание на набирающие популярность автосалоны предлагающие автомобили с аукционов в Америке. Как правило, машины отличаются богатой комплектацией и относительно низкой стоимостью. Одна проблема &mdash: они однозначно были в ДТП, чтобы не доказывал продавец. А восстановление, ремонт и предание лоска осуществлялось уже на территории нашей страны, соответствующими умельцами. И нет гарантии что в нужный момент, подушка безопасности, входящая в комплектацию, сработает или вообще окажется в штатном месте.

224
Нет комментариев. Ваш будет первым!