MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Новый вездеход Е-Класса

После запуска седана и универсала All-Terrain завершает семейство E-Класса в качестве третьей модели. С 2017 года Mercedes-Benz предлагает универсал E-Class также в версии All-Terrain.

E-Класс All-Terrain в стандартной комплектации оснащен однокамерной пневматической подвеской AIRMATIC. Это обеспечивает увеличение дорожного просвета на 46 мм и плавную регулировку демпфирования на стадиях сжатия и отбоя амортизаторов.

Изображение

Объем багажника можно увеличить с 615 до 1830 литров. В подключаемой гибридной модели объем варьируется от 460 до 1675 литров.

Задние пассажиры особенно выигрывают от удлиненной на 22 миллиметра колесной базы (2961 миллиметр). Теперь у них также есть 1519 миллиметров свободного пространства – увеличение на 25 миллиметров.

E-Class All-Terrain имеет тормозную буксировочную способность до 2100 кг. Это касается и подключаемого гибрида. Нетормозная буксировочная способность составляет 750 килограммов. Благодаря весу язычка до 84 килограммов, электронные велосипеды также могут участвовать в поездках.

Благодаря рамке решетки с подсветкой (опция) два пучка оптоволокна, расположенные за хромированными полосами, получают свет от светодиодных модулей.

Графику экрана можно настроить с помощью двух стилей отображения (классический и спортивный) и трех режимов (навигация, помощь, сервис). Благодаря новому MBUX значки основного дисплея стали проще и имеют цветовую маркировку, напоминающую плитки на экране смартфона.

В зависимости от рынка модуль связи работает по технологии 5G. Этот стандарт поддерживает гораздо более высокие скорости передачи данных, чем LTE/UMTS.

Цифровой ключ автомобиля[1]позволяет водителям использовать iPhone или Apple Watch в качестве ключа от автомобиля. После сопряжения совместимого устройства[2]с автомобилем через Mercedes me Connect устройство можно использовать для запуска, открытия и блокировки E-Class All-Terrain. Также возможен обмен ключами. Цифровым ключом могут поделиться до 16 человек. На рынках, где доступны услуги Mercedes me Connect, E-Class All-Terrain может быть предварительно оборудован цифровым ключом в рамках пакета комфорта KEYLESS-GO[3].

Режим конфиденциальности экрана переднего пассажира работает в два этапа: сначала система распознавания занятости сиденья регистрирует, занято ли пассажирское сиденье. Если да, пассажир может использовать функции сенсорного экрана через MBUX. Если сиденье переднего пассажира не занято, на экране отображается фоновое изображение.

Клиенты могут настраивать свои собственные процедуры в новом E-Class All-Terrain с помощью MBUX, связывая условия с функциями. Например: «Когда температура в салоне опустится ниже 12 градусов по Цельсию, включите подогрев сидений и установите теплый оранжевый цвет окружающего освещения».

Многие люди лично сталкивались с укачиванием (кинетозом) в движущемся автомобиле. Новая программа против укачивания ENERGIZING COMFORT может облегчить симптомы переднего пассажира или отсрочить их появление, уменьшить воспринимаемую тяжесть и в целом улучшить самочувствие.

Теперь в новом E-Class All-Terrain акустику можно ощутить третьим чувством: активная световая полоса в верхней части приборной панели и в панелях передних дверей может визуально интерпретировать любой контент из развлекательного звука. источники.

Автоматический климат-контроль THERMOTRONIC (опция) оснащен воздухоотводчиками нового типа: все передние сопла можно перемещать с помощью электропривода, словно по волшебству. Эта новая функция комфорта, называемая Digital Vent Control, реализована с помощью приводов. В каждом вентиляционном канале расположены два небольших электродвигателя.

Со значениями cdот 0,28[4]новый E-Class All-Terrain является лучшим в своем сегменте. Лобовая площадь А, составляющая 2,39 м2, несколько больше, чем у предыдущей модели (2,37 м2).

Стандартный активный помощник при парковке можно запустить интуитивно с сенсорного экрана. Автоматический въезд и выезд с парковочных мест также стал намного быстрее, чем раньше, поскольку скорость была увеличена до 4 км/ч.

[1] Для использования услуг Mercedes me Connect необходимы личный идентификатор Mercedes me и согласие с Условиями использования услуг Mercedes me Connect. Кроме того, автомобиль должен быть сопряжен с соответствующей учетной записью пользователя. По истечении первоначального срока услуги можно продлить за дополнительную плату при условии, что на тот момент они все еще предлагаются для соответствующего транспортного средства. Первоначальная активация услуг возможна в течение одного года с момента первой регистрации или ввода автомобиля в эксплуатацию клиентом, в зависимости от того, что наступит раньше. Для использования цифрового ключа автомобиля необходимо собственное хранилище данных клиента.

[2] На момент выхода на рынок цифровой ключ автомобиля будет совместим с iPhone 11 и новее (кроме iPhone SE) и Apple Watch 6 и новее (кроме Apple Watch SE). Устройства должны иметь возможность UWB. Mercedes-Benz постоянно работает над расширением ассортимента совместимых устройств.

[3] В дополнение к системе доступа и авторизации вождения KEYLESS-GO, а также предварительной установке цифровых ключей, пакет функций включает дверные ручки, удобные для открывания/закрывания и дистанционного закрывания крышки багажника.

[4] В зависимости от характеристик автомобиля

Фотогалерея
6 фото
Новый вездеход Е-Класса 0 Новый вездеход Е-Класса 1 Новый вездеход Е-Класса 2 Новый вездеход Е-Класса 3 Новый вездеход Е-Класса 4
180
Нет комментариев. Ваш будет первым!