MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Неисправности катализаторов Ниссан. Варианты устранения поломок

Продукция корпорации «:Nissan Motor Company, Ltd»: всегда являлась эталоном качества, надежности и безупречной работой в любых условиях. Тем не менее, по оценке ряда сервисных центров по обслуживанию автомобилей, участились случаю обращения автовладельцев, причиной которых является катализатор Ниссан, установленный на большинстве моделей этой марки.

Причины выхода катализаторов Нисан из строя

Основная причина, приводящая к выходу из строя данной детали &ndash: низкое качество топлива предлагаемое отечественным потребителя на наших заправках. Дело в том, что такое топливо из-за нестабильности своих характеристик может не полностью сгорать в цилиндре. Догорание происходит на такте выпуска, что приводит к значительному увеличению температуры в коллекторе перед каталитическим нейтрализатором. Вследствие чего происходит оплавление или разрушение пористого элемента детали, что в свою очередь приводит к нестабильной работе двигателя.

Вторая причина неисправности &ndash: механическое разрушение катализатора, которое может происходить по причине внешнего воздействия. Нередки случаи, когда резкий перепад температуры (который наблюдается при попадании автомобиля в глубокую лужу) приводит к выкрашиванию керамической начинки.

Самое неприятное во всех этих случаях, это то, что, трудно рассчитывать на замену катализатора по гарантии производителя, потребуются самостоятельные усилия для устранения поломки.

Варианты устранения неисправностей катализаторов Ниссан

Самый простой способ &ndash: это заменить вышедший из строя каталитический нейтрализатор оригинальной деталью. Сложность может вызвать подбор катализатора для моделей, которые уже не выпускаются концерном.

В этом случае специалисты могут предложить полное удаления нейтрализатора с заменой его на пламегаситель. Также существует вариант установки универсального катализатора с заменой гофры и лямбда зондов. В любом из этих вариантов потребуется перепрограммирование блока управления, чтобы он не реагировал на сигнал от второго кислородного датчика. Также может помочь установка механической или электронной «: обманки»:.

В завершение напомним, что вне зависимости от причины выхода катализатора Ниссан из строя, все работы по его замене или ремонту необходимо поручать только квалифицированным специалистам.

Автосервис «: Лёха Выхлоп»:
+74951424327, +79031292000
https://лёха-выхлоп.москва/
г. Москва, Сокольнический Вал 1к1

230
Нет комментариев. Ваш будет первым!