MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как покрасить плинтус

Удивительно, что для того чтобы улучшить облик помещения порой бывает достаточным сделать небольшой ремонт. Иногда ремонтные работы могут быть ограничены простой покраской окон, дверей, отопительных батарей или плинтусов. Казалось бы, такая простая работа как покраска не требует каких-то особенных навыков. Но, для того чтобы получить отличных результатов покраски всё таки не стоит упрощать это дело.

Допустим, вы решили перекрасить плинтусы. Плинтус является декоративным элементом, и ваше решение является правильным. Даже просто покрасив плинтус можно убедиться, что настолько преображается помещение. При выполнении такой работы не стоит особо беспокоиться о том, что-то пойдёт не так.

И, конечно, при выполнении подобной работы надо знать и соблюдать определённые правила. Если вы хорошо знаете эти правила, то незачем вам переживать, и работу можно выполнить качественно и быстро.

Прежде чем начать красить плинтус, надо сначала подготовить все необходимые вещи. Для покраски понадобиться кисть, нужен ещё скребок благодаря которому можно предотвратить попадание краски на пол. Обязательно нужно чистая тряпка, для того чтобы вытирать скребок, иначе краска может размазаться. И, конечно нужна краска.

Вот теперь все необходимые вещи и материалы под рукой и смело можно приступать к покраске. При покраске плинтусов основная проблема —эта как не испачкать краской пол. Для этого существуют разные способы защиты. Один из них – это применение скотча малярного. Чтобы решить эту проблему чаще бывает достаточным приобрести широкий скребок. Используя такой скребок можно предотвратить попадания краски на пол. В этом деле самое главное соблюдать аккуратность и не спешить. При покраске плинтусов лучше пользоваться небольшой тонкой кистью. Работать такой кистью значительно облегчает работу и повышает качество покраски.

Красить плинтус, нужно направляя кисть параллельно поверхности пола, при этом под плинтус подложит скребок, передвигая его по ходу покраски. При этом не следует забывать протирать лезвие скребка, иначе краска размажется. Если на поверхности плинтуса имеются узоры, то для получения лучшего результата лучше пользоваться жёсткой трафаретной кистью.

Для получения хороших результатов краску надо наносить в два этапа. Первый слой краски должна быть очень тонкой. При таком способе покраски результат получается лучше и долговечнее чем при нанесении одного толстого слоя краски.

Если вы решили покрасит и пол заодно –то возникает вопрос с чего начать покраску. В первую очередь следует покрасить плинтус, затем края пола и в последнюю очередь остальные части пола.

Зная эти нехитрые правила можно без особых усилий справиться подобной работой. Однажды самостоятельно сделав подобную работу на практике, вы будете знать ответы на все вопросы в подобном деле.

332
Нет комментариев. Ваш будет первым!