MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Достоинства систем прямого контроля давления в шинах

В последние несколько лет на образованные автовладельцы и производители устанавливают системы прямого контроля давления в шинах. Ранее большим спросом пользовались ABS, которые, по сути, работают по тому же принципу, что и новые приборы. Подобные устройства предназначены для измерения давления в каждом колесе автомобиля, что делает передвижение на нем более безопасным и комфортным.

Минимальные затраты времени и финансовых средств

Еще один плюс, явно «: говорящий»: в пользу датчиков давления в покрышках заключается в возможности забыть о слежении за шинами минимально на полгода после их установки. Если регулярно не следить за давлением в колесах, водитель может столкнуться с такими неприятностями, как:

  • ухудшением управляемости его личного транспортного средства, которое может в любой момент привести к возникновению серьезной аварии:
  • увеличению расхода бензина, а также дизельного топлива:
  • скорейшему выходу из строя деталей основных узлов, механизмов и агрегатов автомобиля:
  • если излишне перекачать шины, это грозит владельцу автомобиля снижением срока эксплуатации резины.

При этом если антиблокировочная система позволяет косвенно измерить давление в колесах, то прямые датчики могут предупредить о недостаточном или переизбыточном давлении гораздо раньше.

Особенности монтажа датчиков

Чтобы монтировать подобные датчики, необходимо обращаться только к опытным мастерам, давно занимающимся выполнением данных услуг. Так, к примеру, на сайте магазина AllTPMS.Ru вы всегда сможете найти специалиста по установке подобных систем. К слову их монтаж осуществляется по стандартному алгоритму:

  1. изначально разбортируются колеса и демонтируется штатный вентиль:
  2. на его место устанавливается современный датчик контроля давления в шинах (его необходимо установить на все четыре колеса автомобиля):
  3. после колесо собирается в обратном порядке.

Как правило, высококачественные датчики работают не менее 3 лет. Чтобы выбрать максимально подходящий прибор для установки на собственное авто, обратитесь к профессиональным мастерам. Установка таких систем в разы увеличит уровень безопасности передвижения на машине. При этом ее активно используют, как обычные граждане, так и предприниматели, которые занимаются пассажирскими и грузовыми перевозками. Желательно устанавливать такие приборы сразу же после покупки семейного автомобиля.

348
Нет комментариев. Ваш будет первым!