MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Дизайн интерьера гаража

Для некоторых гараж — это лишь место для парковки собственного автомобиля, а для большинства автолюбителей это не что иное как дом родной. Поэтому для них небезразлично, как оформлен интерьер гаража, так как они проживают в этом втором доме значительную часть своей жизни. В этой статье мы даем этим гаражным домоседам некоторые рекомендации по созданию приятной обстановки в гараже.

Во-первых, как всегда начинать надо с планировки гаража и распределении его функциональных зон. Как правило, за исключением места стоянки самого автомобиля требуются следующие зоны:

  • рабочее место со слесарным оборудованием, представляющее собой металлический верстак с тисками и набором инструментов:
  • место для хранения запчастей, различных материалов, крепежа и прочей мелочи. Эту функцию обычно выполняют настенные стеллажи, которые не занимают место на полу:
  • место для творила погреба (если есть в гараже погреб):
  • место для отдыха, которое в зависимости от площади гаража может включать в себя и мягкий диван, и стол с креслами для гостей-соседей и дружеских гаражных застолий.

Если попытаться обозначить стиль интерьера типового гаража, то его можно определить, как гаражный лофт, где сочетается обстановка малого производства с попытками обустроить все поуютнее и приятнее глазу. Стены, как правило, остаются кирпичными или бетонными от строителей. В редких случаях их штукатурят и красят, а иногда отделывают евровагонкой. Полы рачительные хозяева стараются делать деревянные с гидроизоляцией, дабы подземная влага поменьше влияла на кузов автомобиля. Над верстаком обычно крепят стенд с инструментами первой необходимости. Стеллажи предпочитают делать без дверок, чтобы все необходимое для эксплуатации и ремонта автомобиля было на виду и легко доступно. Для хранения крупных запчастей и запасной резины отводят отдельное место в одном из углов гаража. Что касается места для отдыха, то лучше всего его организовать в отдельном отсеке гаража, где соблюдается чистота и порядок. И обязательно аптечку настенную металлическую купить, где разместить средства первой помощи при каких либо травмах при проведении ремонтных работ.

Важным элементом интерьера гаража является система освещения. Она должна быть смонтирована так, чтобы в любом уголке гаража можно было рассмотреть самые мелкие предметы и детали. Для этого она должна содержать как стационарные, так и переносные светильники, причем желательно напряжением 36 вольт.

459
Нет комментариев. Ваш будет первым!