MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Что водителю необходимо знать про фаркоп

Большинство опытных водителей хоть раз, но сталкивались с необходимостью транспортировки грузов. И часто большие вещи просто не могут поместить в салоне или багажном отделении. Тогда приходиться перевозить их в прицепе. Но, для этого необходимо чтобы был фаркоп на машине. И если его нет необходимо уметь правильно выбрать данный аксессуар.

Фаркоп или как его еще называют прицепное устройство представляет собой специально продуманное устройство для правильного крепления и транспортировки, например, прицепа. Его дизайн остается одинаковым на протяжении уже длительного времени. Данный помощник выполнен в форме крюка с шариком диаметром 50 мм. Такие цифры не случайность, они одинаковы для всех прицепов, чтобы исключить возможность несовпадения.

Бывалые автомобилисты знаю, что фаркоп доступен не только в профильных магазинах. Не редко водители самостоятельно изготавливают его. Стоит отметить, что второй вариант это не лучшее решение, поскольку может страдать качество. Ведь заводская деталь была изготовлена в соответствии со стандартами и протестирована. Известны ее технические характеристики, что позволяет использовать <a title=прицепное устройство href=http://avto-mama.com.ua/shop/farkop/index.html>прицепное устройство

по максимуму.

Выбирая фаркоп можно встретить их разновидности по нагрузочным показателям. Имеется в виду максимальный вес, который допустимо прицеплять к транспортному средству. Стоит учитывать, что перевозить груз, который превышает вес самого автомобиля нельзя.

Итак, можно поделить прицепное устройство на три категории. К первому относятся фаркопы предназначенные для легковых автомобилей и максимальный вес в 1,5 тонны. Поэтому перед покупкой необходимо брать во внимание особенности своего железного коня.

К среднему классу относятся более тяжеловесные машины это кроссоверы, минивены, внедорожники. Для них допускается устанавливать фаркоп с возможностью перевозить груз до 2,5 тонн. И последний вариант, к которому относятся микроавтобусы и полноценные внедорожники до 3,5 тонн. Поэтому перед выбором данного помощника необходимо учитывать вес собственного автомобиля.

Конечно, чтобы не попасть на подделку необходимо выбирать товары известных производителей. Именно проверенные компании, которые уже успели завоевать поклонников и доказать на практике качество своей продукции заслуживают внимания. Так же лучше тщательно ознакомится с техническими особенностями прицепного устройства.

285
Нет комментариев. Ваш будет первым!